Location d’installations

Intéressé à louer un espace dans une école ou un centre?

Contactez directement l’école / le centre pour en savoir plus.

Écoles primaires

École primaire Centennial Park  
cps@nfsb.qc.ca
450 692-8251

École primaire Franklin  
franklin@nfsb.qc.ca
450 827-2505

Institut Gault
gault@nfsb.qc.ca
450 373-6922

École primaire Harmony  
cps@nfsb.qc.ca
450 691-9099

École primaire Hemmingford  
hemmingford@nfsb.qc.ca
450 247-2022

École primaire Heritage  
heritage@nfsb.qc.ca
450 264-5482

École primaire Howick  
howick@nfsb.qc.ca
450 825-2606

École primaire Mary Gardner  
mgs@nfsb.qc.ca
450 691-2600

École primaire Ormstown  
oes@nfsb.qc.ca
450 829-2641

École primaire St. Willibrord  
stwill@nfsb.qc.ca
450 691-4550

 

Écoles secondaires

École secondaire régionale Chateauguay Valley   (CVR)
cvr@nfsb.qc.ca
450 829-2381

École secondaire régionale Howard S. Billings  (HSB)
hsb@nfsb.qc.ca
450 691-3230


Centres d’education aux adultes et formation professionnelle

Centre de formation professionnelle Châteauguay Valley (CVCEC)
cvcec@nfsb.qc.ca
450 829-2396

Centre d’éducation aux adultes et communautaire Huntingdon (HAECC)
haecc@nfsb.qc.ca
450 264-9276

Centre de formation professionnelle Nova
nova@nfsb.qc.ca
450 691-2540